ЗАМЕНА БУМАЖНОГО СЕРТИФИКАТА КОД 95 НА ПЛАСТИКОВЫЙ СЕРТИФИКАТ В ПОЛЬШЕ

В Польше от 06.04.2022 вступили в действие изменения в законодательстве касательно регистрации и обучения по курсу КОД 95.                   

Кроме того, данные изменения повлияли на правила получения ŚWIADECTWA KIEROWCY (РОЗОВАЯ БУМАГА)

К сожалению, данные изменения коснулись не только новых водителей, которые уже по новым правилам будут получать пластиковый сертификат, а также и тех водителей, которые ранее закончили курс КОД 95 и получили сертификат в бумажном виде.

Отныне для всех водителей, при оформлении
ŚWIADECTWA KIEROWCY (РОЗОВАЯ БУМАГА) по новым правилам, в Министерство Транспорта к комплекту документов необходимо предъявить :


 1.  копию КАРТЫ КВАЛИФИКАЦИИ ВОДИТЕЛЯ 
(пластиковый  
 сертификат КОД 95), ЛИБО





2.  копию ЗАМЕНЕННОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ на польское, с вписанной отметкой 95







Список документов для оформления Świadectwo Kierowcy

Т.о., водители, у которых сертификат КОД 95 в бумажном виде и которые планируют менять работодателя и переходить на другую фирму , либо, которые в процессе трудоустройства, Вам необходимо заблаговременно позаботится о том, чтобы оформить новый пластиковый сертификат КОД 95, либо заменить свое водительское удостоверение на польское.

Оформляет и выдает пластиковый сертификат КОД 95 Отдел Коммуникации города.

Срок изготовления пластика 10 дней.